Бизнес идея: собственная сеть кофейных автоматов

Никакого растворимого, только натуральный кофе Hausbrant и Lavazza
Бизнес идея: собственная сеть кофейных автоматов
Вендинг, как известно – продажа услуг посредством автоматизированных систем. Самый популярный в нашей стране вариант вендинга – реализация кофе через специализированные автоматы. К тому же, бизнес в этой сфере рассматривают как наиболее перспективный и выгодный для новичков и не только. Рассмотрим, что представляет собой бизнес идея - кофейный автомат и как ее реализовать.
Бизнес на кофейных автоматах: что нужно знать предпринимателю?

Чтобы организовать торговлю кофе через автоматы, нужно купить или взять в аренду соответствующее оборудование. Аренда – более уместный вариант для начинающих, так как он несет меньше рисков. Если вы не уверены, что правильно рассчитали пропускную способность объекта или не знаете, будет ли спрос, для начала арендуйте автоматы.

Если вы твердо уверены в своих расчетах – более выгодно будет купить кофейные автоматы. Затраты на них достаточно высокие, однако они окупаются надежной многолетней работой и возможностью продать б/у автомат, если вы решите свернуть бизнес.

Бизнес на кофейных автоматах – это не только затраты на оборудование, но и на расходные материалы. Ежемесячно на один автомат в среднем требуется 20 кг кофе и сахара, 250-300 л очищенной воды, а также стаканчики и палочки для размешивания.
Оставьте заявку
Наш менеджер свяжется с Вами и ответит на интересующие вопросы
Выбор места и техобслуживание – составляющие бизнеса

Прибыльность бизнеса зависит от места расположения автомата. Лучшие объекты – те, которые стабильно заполнены людьми. Примеры: торговые центры, автосервисы, вокзалы, учебные и медицинские заведения, крупные остановки транспорта, офисные центры. Для установки автомата нужно арендовать примерно 1 кв.м площади, договориться об электрообеспечении и, если нужно – охране оборудования. Расчет окупаемости кофеавтомата проводить просто. Чтобы быстро окупить затраты и выйти на прибыльность, нужно продавать в день минимум 50, а лучше 100 стаканчиков с торговой накруткой в пределах 30-50% от себестоимости напитка.

Торговля через автоматы кофе включает не только затраты на аренду и расходные материалы, но и на техническое обслуживание. На старте бизнеса лучше обслуживать машину каждый день: заправлять сырьем, изымать наличные, если нужно – чистить, проверять работу механизмов, ремонтировать. Далее можно снизить частоту обслуживания до 1 раза в 2-3 дня.
    Хотите зарабатывать на вендинговых автоматах? Станьте нашим партнёром (кнопка на форму)
    Выбор аппарата и расходных материалов

    Основа высокого спроса – вкусный кофе. Для этого нужно закупать качественные ингредиенты и лучшие вендинговые автоматы кофе: даже если стоимость напитка при этом будет на 5-10 рублей выше, чем у конкурентов, клиенты все равно будут предпочитать ваш продукт. Мы подскажем, какие именно автоматы и сорта кофе подойдут для вашего бизнеса.

    Еще один вопрос – какое количество автоматов нужно установить для достижения высокой прибыльности? Опыт подсказывает, что понадобится не менее 5 единиц, распложенных в людных местах. Если вы хотите оценить свои возможности и работу оборудования в целом – можно арендовать один автомат.
      Оставьте заявку
      Наш менеджер свяжется с Вами и ответит на интересующие вопросы
      Риски и перспективы

      Основной риск – порча оборудования вандалами. Он будет нивелирован, если ставить автомат внутри охраняемого помещения. Второй риск – низкая прибыльность из-за неправильного выбора места. Если через 2-3 месяца автомат не начал окупаться, переносите его на другой объект.

      Что касается перспектив – можно рассматривать локальные и глобальные. Первые – это увеличение прибыли за счет стимуляции спроса. Например, рядом с кофейным автоматом можно установить снековый (или модель, которая продает и снеки, и напитки). Глобальные цели – это развитие бизнеса в регионах. В Санкт-Петербурге рынок конкурентный, тогда как в меньших городах возможностей гораздо больше.

      Кофейный автомат - выгодный бизнес с быстрой окупаемостью. Мы поможем вам стартовать успешно, подобрав надежное оборудование и лучшие расходные материалы. Гарантируем высокое качество, оптимальные цены для партнеров и большой выбор дополнительных услуг.