Нетрадиционные вендинговые автоматы.

Никакого растворимого, только натуральный кофе Hausbrant и Lavazza
Нетрадиционные вендинговые автоматы.
Наступило время, когда нас буквально окружают автоматы по продаже кофе и различных снеков, а во многих местах можно встретить сразу по несколько таких автоматов: остается только выбирать, какой именно кофе или печенье покажется нам вкуснее. И чем чаще встречаются стандартные аппараты, тем популярнее, казалось бы, должны стать необычные вендинговые автоматы.

Увы, в России нетрадиционный вендинг не так прибылен, как в Азии или Европе. За границей активно продают через автоматы суши, одежду и даже некоторые услуги.

Самые популярные нетрадиционные автоматы в России

Автоматы по продаже бахил хороши всем: они недорогие, редко ломаются, имеют высокую загрузку. Но есть одна незадача: ставить их целесообразно только в тех местах, где нужно надевать эти самые бахилы – в поликлиниках, медицинских центрах, больницах и т.д.

Автоматы, продающие горячую еду, обычно приносят неплохую прибыль где-нибудь в бизнес-центрах или других учреждениях, где людям требуется горячий обед. Однако с такими автоматами будет больше проблем: загружать их нужно часто, сроки хранения у продуктов короткие, а еще надо найти поставщика качественной продукции.

Автоматы по продаже газировки обычно недорогие и их можно загружать изредка – иногда достаточно загрузки раз в месяц. Однако автоматы, продающие газированную воду, нередко ломаются и в холодное время года не пользуются спросом.

Оставьте заявку
Наш менеджер свяжется с Вами и ответит на интересующие вопросы
Основные принципы установки нетрадиционных вендинговых автоматов

Принципы установки нестандартных вендинговых автоматов немного отличаются от традиционных аппаратов по продаже кофе или снеков:
Часто нестандартные аппараты ставят рядом с традиционными автоматами конкурентов, чтобы получить место в аренду, а затем туда добавляют уже свои традиционные автоматы. Также можно поставить рядом со своим традиционным автоматом нестандартный и тем самым перетянуть внимание покупателей от конкурентов на себя.

Нетрадиционный автомат обязательно нужно выбирать в зависимости от принципов ведения бизнеса – это может быть неприхотливый в обслуживании или универсальный в установке аппарат.


Новые нетрадиционные автоматы устанавливают довольно редко – обычно рекомендуется ставить технику б/у, так как большие затраты в первое время могут просто не оправдаться.

Хотите зарабатывать на вендинговых автоматах? Станьте нашим партнёром (кнопка на форму)