Системы обеспечения безопасности торговых автоматов

Никакого растворимого, только натуральный кофе Hausbrant и Lavazza
Системы обеспечения безопасности торговых автоматов
Производители современных вендинговых автоматов снабжают свои аппараты целым рядом систем безопасности, которые позволяют не переживать относительно сохранности дорогостоящей техники и обеспечить ей длительный срок эксплуатации, не омраченный неприятными происшествиями.

Первый тип систем безопасности эффективно борется с физическими действиями, которые могут быть предприняты в отношении вендингового автомата. К примеру, для борьбы с вандалами может быть установлена мощная сирена, реагирующая на сильные толчки и колебания – раздражающий звук сигнализации заставляет хулиганов прекратить попытки взломать автомат. Аппарат также может быть снабжен системой GPS, позволяющей отследить его местоположение в том случае, если кто-либо предпримет попытку украсть и транспортировать автомат в укромное место. Современный аппарат также способен передавать сигналы тревоги на дистанционный пульт, оповещая владельца о возникновении нестандартной ситуации. Хорошим средством борьбы со злоумышленниками может стать муляж камеры и табличка, оповещающая о том, что на объекте ведется видеонаблюдение (особенно это актуально для автоматов, которые находятся вне зданий). Хорошим средством борьбы с хулиганами и нервными покупателями является антивандальный корпус. В качестве спасения от непредсказуемых климатических условий выступает термобокс с возможностью регулировки температуры внутри автомата.
    Оставьте заявку
    Наш менеджер свяжется с Вами и ответит на интересующие вопросы
    Следующий тип систем безопасности борется со злоумышленниками, пытающимися обмануть автомат и получить напиток бесплатно. Модернизированные автоматы оборудованы системой антифишинга, не позволяющей вытащить вставленные купюры обратно при помощи иголки, лески или скотча, сенсорным датчиком, распознающим номинал банкнот и их соответствие оригинальному образцу, монетоприемником, работающим на вес монет и снабженным специальной шторкой, которая не позволит вытянуть монету, подвешенную на ниточке, обратно. Хорошим дополнением современного автомата также стала система блокировки окошка выдачи товара.

    Стоит заметить, что злоумышленники не останавливаются на достигнутом и постоянно апробируют новые и новые способы мошенничества. Именно поэтому так важно при покупке автомата обращать особое внимание на его защитные характеристики, современность программного обеспечения и наличие всех систем безопасности.
    Хотите зарабатывать на вендинговых автоматах? Станьте нашим партнёром (кнопка на форму)